Feira de Santana
+30...+30° C
-
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Feeds

Cultura e Eventos

todas as notíciasseta

Divulgada programação oficial do Carnaval

A programação foi divulgada nesta quinta (24)


25/01/2013 às 05:34h

 

 

QUINTA-FEIRA, 07/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

17:30

BLOCO BABY

GILMELÂNDIA

     

18:00

COCOBAMBU

ASA DE AGUIA

     

19:05

D+ NANA BANANA

TIMBALADA

     

19:40

EU VOU / HAREM

TUCA FERNANDES

     

20:15

TRIMIX / É MASSA (SEM CORDAS)

NA NET

     

20:50

CERVEJA E CIA

TOMATE

     

21:25

YES BAHIA CLUB

CHICA FÉ

     

22:00

NU OUTRO

BANDA EVA

     

22:35

PROJETO ESPECIAL

       

22:55

FISSURA

       

23:30

ALÔ INTER (SEM CORDAS)

       

23:50

UNIVERSITÁRIO

       

00:20

TRIO ST - 3

       

00:35

TRIO BT -1

       

00:55

TÔ LIGADO (SEM CORDAS)

SUPER RITZ

     

01:25

OS MASCARADOS

BANDA MASCARADOS E CONVIDADOS

     

01:35

TRIO BT -3

       

01:50

AGITO

       
       

SEXTA-FEIRA, 08/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

10:00

HAPPY

TIO PAULINHO

     

14:45

BLOCO BABY

GILMELÂNDIA

     

15:15

TRIO PIPOCA - 3

       

15:30

NANA BANANA

CHICLETE COM BANANA

     

16:05

TIMBALADA

TIMBALADA

     

16:40

COCOBAMBU

CLAUDIA LEITTE

     

17:15

D + / BANANA CORAL

BANDA OITO7NOVE4

     

17:50

ALÔ INTER

SEU MAXIXE

     

18:25

PROJETO ESPECIAL PSIRICO

PSIRICO

     

18:55

PRA FICAR/ BURBURINHO

ALEXANDRE PEIXE

     

19:30

TRIO DANIELA MERCURY

DANIELA MERCURY

     

20:00

FISSURA / AVIÕES DO ELÉTRICOS

AVIÕES DO FORRÓ

     

20:35

EU VOU / AGITO

TOMATE

     

21:10

TÔ LIGADO / APAXES DO TORORÓ

PRINCIPE DO GUETTHO

     

21:45

YES BAHIA CLUB

BOB SINCLAR

     

22:00

NU OUTRO

JAMMIL

     

22:55

CERVEJA E CIA

TUCA FERNANDES

     

23:25

TRIO ST - 3

       

23:40

TRIMIX / É MASSA (SEM CORDAS)

CALDEIRÃO

     

00:15

TRIO CANTOS DO BRASIL - TRIO BT - 1

LUDIMILLA ANJOS E CANTORES DO THE VOICE

     

00:30

UNIVERSITÁRIO

       

00:50

TRIO PIPOCA - 4

       

01:05

TRIO REI MOMO

       

01:30

MICROTRIO

BANDA MICROTRIO

     
       

SABADO, 09/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

10:00

HAPPY

BABADO NOVO

     

15:00

TRIO PIPOCA - 3

       

15:15

TRIO INDEPENDENTE ****

       

15:30

NU OUTRO

BANDA EVA

     

16:05

SIRI CO TODI

       

16:40

CERVEJA E CIA

IVETE SANGALO

     

17:15

NANA BANANA

CHICLETE COM BANANA

     

17:50

COCOBAMBU

ASA DE AGUIA

     

18:25

D + / BANANA CORAL

BANDA OITO7NOVE4

     

19:00

ALÔ INTER

PABLO DO ARROCHA

     

19:35

TRIO BT -1

MORAES MOREIRA

     

19:50

TIMBALADA

TIMBALADA

     

20:25

FISSURA / OPEN BARRA

FILHOS DE JORGE

     

21:00

PRA FICAR

PSIRICO

     

21:35

YES BAHIA CLUB

BANDA CHEIRO DE AMOR

     

22:10

EU VOU / AGITO

TUCA FERNANDES

     

22:45

TRIO ST - 3

       

23:00

TRIMIX / ARRASTÃO DO PARANGOLÉ (SEM CORDAS)

PARANGOLE

     

23:35

TÔ LIGADO (SEM CORDAS)

FORA DA MIDIA

     

00:10

UNIVERSITÁRIO

       

00:45

É MASSA (SEM CORDAS)

A BRONKKA

     

01:20

TRIO PIPOCA - 4

       

01:35

TRIO BT - 2

       
       

DOMINGO, 10/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

09:00

UNIDADE DA CELEBRAÇÃO ESPIRITUAL

       

14:30

OLODUM

BANDA OLODUM

     

15:05

GULA / CAMALEÃO

CHICLETE COM BANANA

     

15:40

FECUNDANÇA / PIRRAÇA

JORGE E MATEUS

     

16:15

TCHAN / PRAIEIROS

JAMMIL

     

16:50

TRIO PIPOCA - 3

       

17:05

ME AMA

ANDRÉ LELIS

     

17:40

ME ABRAÇA

ASA DE AGUIA

     

18:15

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR

     

18:45

CROCODILO

DANIELA MERCURY

     

19:20

BRODER / LARGADINHO

CLAUDIA LEITTE

     

19:55

TRIO ST - 3

       

20:10

MEU E SEU

HARMONIA DO SAMBA

     

20:45

BALADA

TUCA FERNANDES

     

21:15

TÊ TÊ TÊ / AFRO POP

MARGARETH MENEZES

     

21:50

EMPRESARIOS DA COPA - TRIO BT - 1

       

22:20

A MULHERADA

A MULHERADA E CONVIDADOS

     

22:50

CORTEJO AFRO

BANDA CORTEJO AFRO

     

23:20

TRIO PIPOCA - 4

       

23:35

AGUA DE COCO

       

23:50

ECOLOGICO MEIO AMBIENTE

BANDA ROMA NEGRA

     

00:05

A NOVIDADE

VERSÃO AXÉ

     

00:20

TRIO BT - 2

       
       

SEGUNDA-FEIRA, 11/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

14:30

TRIO PIPOCA - 3

       

15:00

FILHOS DE GANDHY

BANDA SHOW GANDHY

     

15:30

FILHAS DE GANDHY

BANDA FILHAS DE GANDHY

     

16:00

TRIO ST - 3

       

16:15

GULA / CAMALEÃO

CHICLETE COM BANANA

     

16:50

FECUNDANÇA / CORUJA

IVETE SANGALO

     

17:25

TCHAN / PRAIEIROS

JAMMIL

     

17:55

ME AMA

ANDRÉ LELIS

     

18:15

ME ABRAÇA

ASA DE AGUIA

     

18:50

CROCODILO

DANIELA MERCURY

     

19:25

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR

     

19:55

PROJETO ESPECIAL

       

20:25

BRODER / LARGADINHO

CLAUDIA LEITTE

     

21:00

MEU E SEU

HARMONIA DO SAMBA

     

21:35

BALADA

JU MORAES E CONVIDADOS

     

22:10

TÊ TÊ TÊ / AFRO POP

MARGARETH MENEZES

     

22:45

TRIO PIPOCA - 4

       

23:00

TRIO BT -1

       

23:15

COCO PILEKE / BEIJO

       

23:45

CORTEJO AFRO

BANDA CORTEJO AFRO

     

00:15

AGUA DE COCO

       

00:35

TRIO DO ARROCHA - TRIO BT 2

       

00:50

VEM SAMBAR

       

01:30

ECOLOGICO MEIO AMBIENTE

BANDA ROMA NEGRA

     

01:50

A NOVIDADE

VERSÃO AXÉ

     
       

TERÇA-FEIRA, 12/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

14:30

MICROTRIO

BANDA MICROTRIO

     

14:45

TRIO PIPOCA - 3

       

15:00

ARAKETU

BANDA ARA KETU

     

15:35

GULA / CHEIRO DE MAR

BANDA CHEIRO DE AMOR

     

16:10

FECUNDANÇA / PIRRAÇA

GUSTTAVO LIMA

     

16:45

TCHAN

       

17:20

PROJETO ESPECIAL

       

17:35

ME AMA

ANDRÉ LELIS

     

18:10

ME ABRAÇA

ASA DE AGUIA

     

18:45

CROCODILO

DANIELA MERCURY

     

19:20

BRODER / LARGADINHO

CLAUDIA LEITTE

     

19:55

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR

     

20:25

MEU E SEU

HARMONIA DO SAMBA

     

21:00

BALADA

TUCA FERNANDES

     

21:35

TRIO ST - 3

       

21:50

TÊ TÊ TÊ - SEM CORDAS

       

22:20

TRIO PIPOCA - 4

       

22:35

COCO PILEKE / BEIJO

       

23:05

BANANA REGGAE

THOMÉ VIANNA / SUGA ROY & CONRAD CRYSTAL / PRIEST TIGER

     

23:25

VOA VOA

CHICLETE COM BANANA

     

23:55

A MULHERADA

A MULHERADA E CONVIDADOS

     

00:15

TRIO BT -1

       

00:30

AGUA DE COCO

       

00:50

A NOVIDADE

VERSÃO AXÉ

     

01:10

TRIO BT - 2

       

 

 

CAMPO GRANDE

 

QUINTA-FEIRA, 07/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

19:45

ATRAÇÕES DA ABERTURA DO CARNAVAL

BANDÃO DA CIDADE / BANDA A MULHERADA

     

20:00

PROJETO ESPECIAL CHICLETE COM BANANA (SEM CORDAS)

CHICLETE COM BANANA

     

20:30

TRIO REI MOMO .

       

20:45

ALERTA GERAL

DUDU NOBRE / FORA DA MIDIA / DELCIO LUIZ / FUNDO DE QUINTAL / NETO BALA E JULIANA RIBEIRO

     

21:15

PAGODE TOTAL

BANDA GRUPO SENSUAL / GRUPO É O TCHAN / BANDA PAGODE TOTAL

     

21:45

BLOCO DA CAPOEIRA

TONHO MATERIA

     

22:15

BANKOMA

BANDA BANKOMA

     

22:45

MILENAR

EDIL PACHECO / GRUPO PARTIDÃO / IRMANADA

     

23:15

AMOR E PAIXÃO

NELSON RUFINO/ BATIFUN / SANGUE BRASILEIRO/ MOVIMENTO/ BAMBEIA

     

00:45

PROIBIDO PROIBIR

GRUPO KATULÊ E CONVIDADOS

     

01:15

TRIO ST - 1

       

01:30

BIG BLOCO DO GUETO

OFICINA MUSICAL DO BBG, NEGÃO DA VIOLA, NEGRO DAVI

     

01:45

TRIO BT - 2

       

02:00

SAMBA & FOLIA

       

02:20

A MULHERADA

A MULHERADA E CONVIDADOS

     

02:40

QUERO VER O MOMO

PERCUSSÃO E SOPRO/ BANDA STATUS

     
       

SEXTA-FEIRA, 08/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

17:00

AGENTE FAZ SAÚDE

BANDA GOLAÇO

     

17:30

POLIMANIA

GAND Ê E CONVIDADOS

     

18:00

TRIO ST - 1

       

18:15

SAUDADE É FOLIA

       

18:30

Q FELICIDADE

BANDA DEPEBNDE DE NÓS / GANG É

     

19:00

TRIO PIPOCA - 1

       

19:15

AS KENGAS EXCLUSIVAS

BANDA OS CARAS

     

19:45

CORTEJO AFRO

BANDA CORTEJO AFRO

     

20:15

OLODUM

BANDA OLODUM

     

20:45

TRIO PIPOCA - 2

       

21:00

FILHOS DE MARUJO

BANDA VIOLA DE MARUJO

     

21:30

OS NEGÕES

BANDA AFRO OS NEGÕES

     

22:00

TRIO ST - 2

       

22:15

ALVORADA

ROBERTO MENDES / ALOÍSIO MENEZES / GAL DO BECO / MARQUINHO SATÃ / BAMBEIA

     

22:45

MILENAR

EDIL PACHECO / GRUPO PARTIDÃO / IRMANADA

     

23:00

REDUTO DO SAMBA

HARMONIA DO SAMBA

     

23:30

SOWETO

BARABADÁ E BANDA

     

00:00

SAMBA POPULAR

       

00:30

TRIO BT - 4 - 2ª VOLTA

       

00:45

COME LIXO

BANDA VERDE E ROSA

     

01:05

BIG BLOCO DO GUETO

OFICINA MUSICAL DO BBG, NEGÃO DA VIOLA, NEGRO DAVI

     

01:25

SAMBA DO P

       

01:45

PAGODÃO

       

02:05

BLOCO OS TOALHAS

       

02:25

CLUBE DO SAMBA NA AVENIDA

MUMUZINHO / SAMBA DO CLUBE/ LUCY LAURA

     

02:30

TRIO BT-3 - 2ª VOLTA

       
       

SABADO, 09/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

10:30

TODO MENINO É UM REI

TURMA DO CHIQUINHO / SAMBA DE FAROFA

     

10:45

PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ

BANDA UNJIRA

     

11:00

ALGODÃO DOCE

CARLA PEREZ

     

11:30

RHATAPLAN

BANDA RATHAPLAN/ SONHO DE CRIANÇA

     

13:30

BLOCO DA SAUDADE

BANDA DA SAUDADE

     

14:00

POLIMANIA

GAND Ê E CONVIDADOS

     

14:30

TRIO PIPOCA - 1

       

14:45

AS MUQUIRANAS

SAYDI BAMBA

     

15:15

É COM ESSE QUE EU VOU

BANDA STATUS

     

15:45

BOLA CHEIA

MISSINHO

     

16:15

BABY-LÉGUAS

       

16:45

CANELIGHT

BAMBEIA / FORA DA MÍDIA

     

17:15

PORCO IOIO

BANDA ABACATE COM CACHAÇA E CONVIDADOS

     

17:45

ARAKETU

BANDA ARA KETU

     

18:15

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR

     

18:30

AS KUVITEIRAS

BANDA PAGODÃO

     

19:00

VEM SAMBAR

GRUPO REVELAÇÃO

     

19:30

COMMANCHE DO PELÔ

GEOSSREY

     

20:00

TRIO ST - 1

       

20:15

TRIO PIPOCA - 2

       

20:45

MALÊ DEBALÊ

BANDA MALÊ

     

21:15

DIDÁ

BANDA FEMININA DIDÁ

     

21:45

AMULETO

BANDA ALICE DE SANOYA / BANDA AMULETO

     

22:15

TRIO ST - 2

       

22:30

MUZENZA

BANDA MUZENZA

     

23:00

AMIGOS DE CAJÁ

BANDA JAPHRAZ

     

23:30

BANKOMA

BANDA BANKOMA

     

00:00

TRIO BT - 4 - 2ª VOLTA

       

00:15

JAKÉ

BANDA PIT STOP/ NEIVALDO DO TCHACO

     

00:35

ILÊ AIYÊ

BAND'AIYÊ

     

00:55

DIAMANTE NEGRO

ED VOX E BANDA

     

01:15

QUINTAL DO SAMBA

BANDA QUINTAL DO SAMBA E CONVIDADOS

     

01:35

ARCA DE OLORUM

BANDA IRIS DO SOL

     

01:55

REGGAE O BLOCO

BANDA REGGAE BOYS / BRANCO ARAUJO

     

02:15

MANIA DE SAMBAR

QUINTAL DO ZECA PAGODINHO

     

02:35

SAMBA & FOLIA

       

02:55

DENGO BAIANO

BANDA DENGO BAIANO / NO STYLLO E CONVIDADOS

     

03:10

TRIO BT-3 - 2ª VOLTA

       
       

DOMINGO, 10/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

10:00

CORTEJO AFRODROMO

CARLINHOS BROWN E CANTORES DAS ENTIDADES AFROS

     

11:00

MAMULENGO

BANDA PERCUSSIVA MAMULENGO DA BAHIA

     

11:30

ALGODÃO DOCE

CARLA PEREZ

     

12:00

IBÉJI

ED CITY

     

12:30

PIERROT DE PLATAFORMA

GRUPO DE PIERROT

     

12:45

PIERROT TRADIÇÃO

GRUPO DE PIERROT

     

13:00

MICROTRIO

BANDA MICROTRIO

     

13:30

INTER

TOMATE

     

14:05

CORUJA

IVETE SANGALO

     

14:40

PAPA

BABADO NOVO

     

15:15

EVA

BANDA EVA

     

15:50

CHEIRO DE AMOR

BANDA CHEIRO DE AMOR

     

16:25

TRIO BT -3

       

16:40

PINEL (SEM CORDAS)

PSIRICO

     

17:10

TRAZ A MASSA

PARANGOLE

     

17:40

ARAKETU (SEM CORDAS)

BANDA ARA KETU

     

17:55

TRIO ST - 1

       

18:10

COMMANCHE DO PELÔ

GRUPO MANIA DE SER / PAGODE DA MULHER SOLTEIRA

     

18:40

APAXES DO TORORO

PODERDANG

     

19:10

TRIO PIPOCA - 1

       

19:25

BLOCÃO DA LIBERDADE

GRUPO MOVIMENTO / BANDA DE PERCUSSÃO

     

19:55

TRIO ST - 2

       

20:10

100 CENSURA

KALLY/ BANDA 100 CENSURA

     

20:40

BANANA REGGAE

THOMÉ VIANNA / SOLANO JACOB / DADA YUTE

     

21:55

TRIO PIPOCA - 2

       

22:10

TRIO BT - 4

       

22:25

KAMBALAGWANZE

BANDA KAMBALAGWANZE E CONVIDADOS

     

22:55

GANGAZUMBA

BANDA GANGAZUMBA /GRUPOS OS INOCENTES

     

23:25

OS NEGÕES

BANDA AFRO OS NEGÕES

     
       

SEGUNDA-FEIRA, 11/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

11:00

DIDÁ

BANDA FEMININA DIDÁ

     

11:30

BLOCO DA SAUDADE

BANDA DA SAUDADE

     

12:00

TRIO DO FORRÓ - TB 3

       

12:30

É COM ESSE QUE EU VOU

BANDA STATUS

     

13:00

PAGODÃO DO CAÇOTE

       

13:30

INTER

TOMATE

     

14:05

AS MUQUIRANAS

PSIRICO

     

14:40

EVA

BANDA EVA

     

15:15

CHEIRO DE AMOR

BANDA CHEIRO DE AMOR

     

15:50

MUDANÇA DO GARCIA

BANDA VOOU

     

16:50

PAPA

BABADO NOVO

     

17:25

TRAZ A MASSA

FANTASMÃO

     

18:00

PINEL

       

18:35

TRIO ST - 1

       

18:50

TRIO REI MOMO .

       

19:05

ILÊ AIYÊ

BAND'AIYÊ

     

20:05

AS MARISQUEIRAS

NO STYLLO

     

20:35

TRIO PIPOCA - 1

       

20:50

100 CENSURA

BANDA OBANDACOÔ

     

21:20

MALÊ DEBALÊ

BANDA MALÊ

     

22:20

BOLA CHEIA

MISSINHO

     

22:50

TRIO PIPOCA - 2

       

23:05

BLOCÃO DA LIBERDADE

GRUPO MOVIMENTO E CONVIDADOS

     

23:35

APAXES DO TORORO

PRINCIPE DO GUETTHO

     

00:05

TRIO ST - 2

       

00:20

MUNDO NEGRO

BANDA MUNDO NEGRO

     

00:45

JAKÉ

       

01:05

ORIOBÁ

       

01:25

PAGODÃO

       

01:45

MANIA DE SAMBAR

BANDA CONEXÃO DE ANGOLA

     
       

TERÇA-FEIRA, 12/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

10:30

IBÉJI

ED CITY

     

11:00

PIERROT DE PLATAFORMA

GRUPO DE PIERROT

     

13:00

TRIO REI MOMO -

       

13:30

INTER

TOMATE

     

14:05

CORUJA

IVETE SANGALO

     

14:40

CAMALEÃO

CHICLETE COM BANANA

     

15:15

CHEIRO DE AMOR

CHICA FÉ

     

15:50

AS MUQUIRANAS

PARANGOLE

     

16:25

EVA (SEM CORDAS)

BANDA EVA

     

17:00

TRAZ A MASSA

BLACK STYLE

     

17:15

TRIO BT - 4

       

17:35

PINEL

       

18:10

PAPA / HOMENAGEM 70 ANOS DE NELSON RUFINO

NELSON RUFINO/ BATIFUN E CONVIDADOS

     

18:45

OLODUM

BANDA OLODUM

     

19:45

TRIO ST - 1

       

20:00

TRIO PIPOCA - 1

       

20:15

COMMANCHE DO PELÔ

BANDA SANGUE BRASILEIRO E CONVIDADOS

     

20:45

MUZENZA

BANDA MUZENZA

     

21:15

APAXES DO TORORO

PIROU DE VEZ

     

21:45

100 CENSURA

KALLY/ BANDA 100 CENSURA

     

22:15

TRIO ST - 2

       

22:30

TRIO PIPOCA - 2

       

23:00

FILHOS DO CONGO

BANDA FILHOS DO CONGO

     

 

 

PELOURINHO

 

UINTA-FEIRA, 07/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

19:00

ASSIM SEFAZ

       

19:15

BLOCO CULTURAL

BANDA TARIMBA

     

19:30

LEVADA DO JEGUE

MATHEUS LAZINI E BANDA LEVADA DO JEGUE / PARTIDÃO

     

19:45

NA MORAL

GROW GUETTO

     

20:00

EXPRESSÃO NEGRA

NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO

     

20:15

CORRENTE DO SAMBA

MULEKE DESEJO / GRUPO 7+1, PAULO CORRENTE E CORRENTE DO SAMBA

     

20:30

SAMBATERRAMAR (CORISCO)

BANDA SABARKETT

     

20:45

LAROIYÊ ARRIBA

BANDA LAROYÊ ARRIBA

     

21:00

BAHIA EM CENA

BANDA AFROPOPULAR DIPRETO / BANDA AZEITE DE DENDÊ

     

21:05

TRIO ST - 2

       

21:15

ARCA DO AXÉ

JOELMA HIR / SAMBA DE ENGOMADEIRA / CHINA - PAU

     

21:30

SKA REGGAE

BANDA JOÃO GUETTO

     

21:45

TOMALIRA

KALILE / SIRO TRINDADE / DANDARA

     

22:00

DIAMANTE NEGRO

       

22:15

SURF REGGAE

BANDA OPERARIOS DO REGGAE

     

22:30

OS SACERDOTES

BANDA OS SACERDOTES)

     

22:45

ACARÁ

BANDA SÊTROPEIRO / MULHERES DE BOIADEIROS

     

23:00

FOGUEIRÃO SAMBA FOLIA

BANDA FOGUEIRÃO

     

23:15

QUERO VOCE PRA TE AMAR

TINOTTE E OS FILHOS DO GUETTO

     
       

SEXTA-FEIRA, 08/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

16:00

ALTERNATIVO DA PAZ

BOKA LOUKA

     

16:15

MUTANTES / BRILHO DO SOL

BETO BOTHO / NIRA GUERREIRA / TONY BRANDÃO / BANDA VIRA E MEXE

     

16:30

TEMPLO DOS ORIXÁS

THAYNIS BALANÇO

     

16:35

TRIO ST - 2

       

16:45

RELIQUIAS AFRICANAS

BANDA RELIQUIAS AFRICANAS

     

17:00

GERA A DOIS - O BLOCO

SAYDI BAMBA

     

17:15

JOGO DO IFÁ

BANDA JOGO DO IFÁ E CONVIDADOS

     

17:30

ZAMBIÃ

BANDA ZAMBIÃ

     

17:45

LEVADA DO JEGUE

SAM BAHIA

     

18:00

DONDOKAS DOS BARRIS

SA KANEJO E PEU

     

18:15

AMIGOS DO BABÁ

BANDA JOSUÉ BABÁ / BANDA AXÉ BAHIA

     

18:30

AFRICA BAHIA

SAMBAFRICANA / BANDAFRICA BAHIA

     

18:45

ALABÊ

SAMBA COMUNIDADE

     

19:00

AFRO LIBERDADE

BANDA AFRO LIBERDADE E CONVIDADOS

     

19:15

CONEXÃO TRIBAL

GIL FELIX E BANDA CONEXÃO TRIBAL

     

19:30

MUTUÊ

BANDA MUTUÊ

     

19:45

AGBARA

BANDA AGBARA

     

20:00

KORIN EFAN

BUMBA MEU BOI DE SÃO FRANCISCO DO CONDE

     

20:15

AFRO BOGUM

BANDA AFRO BOGUM

     

20:30

CHAMEGO AFRO

BANDA CHAMEGO AFRO / MAGIA BAIANA

     

20:45

ARCA DE ZAMBI

       

21:00

AS INCABULADAS

BANDA SOM DE BLACK / BEAT DA ONDA

     

21:30

AS TRANSFORMISTAS

BANDA SNAK BLACK

     

21:45

USINA DO SAMBA

GRUPO USINA DO SAMBA

     

22:00

ARCA DE OLORUM

BANDA IRIS DO SOL

     

22:15

KAYALA

       

22:30

COM TODO GÁS

GRUPO NOSSO RITMO

     

22:45

OGUN XOROKÊ

BANDA AFRO XOROKÊ

     

23:00

BLOCO DANDARA

BANDA BICHO DE CANA

     
       

SABADO, 09/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

15:00

CANÇÃO É AMOR

BANDA CANÇÃO É AMOR

     

15:15

FILHOS DE JHÁ

VILLAS MANIA

     

15:30

TOALHA DA SAUDADE

CLAUDETE MACEDO / WALMIR LIMA / JORGE BATATINHA

     

15:35

TRIO ST - 2

       

15:45

BOKA LOUKA

       

15:55

KORIN EFAN

       

16:00

MUTANTES / BRILHO DO SOL

       

16:15

BLOCO AFINIDADE

CATADINHO DO SAMBA

     

16:30

FILHOS DE MARÉ

BANDA FILHOS DE MARÉ

     

16:45

BAHIA EM CENA

BANDA AFROPOPULAR DIPRETO / BANDA AZEITE DE DENDÊ

     

17:00

BLOCO CULTURAL

BANDA TARIMBA

     

17:15

AS SAPATONAS

VIOLA DE DOZE

     

17:30

SÓ SAMBA DE RODA

BANDA SAMBA DE RODA URBANO

     

17:45

MARIPOSAS DE ROMA

MARROM SOCIETY

     

18:00

MUNDO NEGRO

BANDA MUNDO NEGRO

     

18:05

TRIO BT -3

       

18:15

FILHOS DE KORIN EFAN

BANDA FILHOS DO KORIN EFAN

     

18:30

ABUSE E USE

GRUPO PERFIL JR

     

18:45

LAROIYÊ ARRIBA

BANDA LAROYÊ ARRIBA

     

19:00

ACARÁ

BANDA SÊTROPEIRO

     

19:15

BANANA REGGAE

THOMÉ VIANNA / BANDA REGGA / SOLANO JACOB

     

19:30

LEVADA DO JEGUE

BANDA LAVAI BORRACHA

     

19:45

ALAFIN

BANDA E ALA DE CANTO ALAFIN

     

20:00

DANADO DE COUTOS

B.D.C

     

20:15

FURACÃO ALEGRIA

BANDA FURACÃO ALEGRIA / ETICUT

     

20:30

CHABISC

BANDA CHABIS'C E CONVIDADOS

     

20:45

K ENTRE AMIGOS

BANDA K ENTRE AMIGOS

     

21:00

AMBIENTAL E ECOSSISTEMA

BANDA AMBIENTAL E CONVIDADOS

     

21:15

GINGA DO NEGRO

EDYBINHO E CONVIDADOS

     

21:30

KIZUMBA

BANDA KIZUMBA E CONVIDADOS

     

21:45

AXÉ DADÁ

BANDA REDUTO DO SAMBA / BANDA DIAMANTE NEGRO E CONVIDADOS

     

22:00

AS PIRIGUETES

BANDA METAL DE OURO

     

22:15

FILHOS DE NANÃ

BANDA FILHOS DE NANÃ

     

22:30

ALERTA MENTE NEGRA

BANDA ALERTA MENTE NEGRA

     

22:45

FILHOS DE OGUN DE RONDA

       

23:00

KORIN NAGÔ

BANDA KORIN NAGÔ

     

23:15

TOMALIRA

KALILE / SIRO TRINDADE / DANDARA

     

23:30

FILHAS DE GANDHY

BANDA FILHAS DE GANDHY

     

23:45

IMPACTO SONORO

TAMBORES E CORES

     

00:00

AS ENTENDIDAS

BANDA AS ENTENDIDAS

     

00:15

ORIOBÁ

BANDA ORIOBÁ

     

00:30

QUILOMBO

BANDA DIVINDADE

     

00:45

FILHAS D'OXUM

BANDA OXUM

     

01:00

YLÊ OYÁ DO ABACAXI

TOQUE E RITIMO AFRO BRASILEIRO

     

01:15

SURF REGGAE

BANDA OPERARIOS DO REGGAE

     
       

DOMINGO, 10/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

10:30

RHATAPLAN

BANDA RATHAPLAN/ SONHO DE CRIANÇA

     

13:00

TRANSFORMISTAS MIRIN

BANDA SNAK BLACK

     

14:00

TRIO ST - 2

       

15:00

FILHAS DE OLORUM

THAYNÁ RIBEIRO / BOB BAIANO

     

15:15

RENASCER 2000

BANDA RECORDAR

     

15:30

MUTANTES

VIOLA DE DOZE / NICK LOMBARTY

     

15:45

FILHOS DE GANDHY

BANDA SHOW GANDHY

     

16:00

AMBIENTAL E ECOSSISTEMA

BANDA AMBIENTAL E CONVIDADOS

     

16:15

DANÇA BAHIA

BANDA IJEXÁ / ISTO É BAHIA

     

16:30

AMIGOS DO BABÁ

BANDA JOSUÉ BABÁ / BANDA AXÉ BAHIA

     

16:45

FILHOS DO CONGO

BANDA FILHOS DO CONGO

     

17:00

ZAMBIÃ

BANDA ZAMBIÃ

     

17:15

ABI SI AIYÊ

BANDA ABI SI AIYÊ

     

17:30

KIZUMBA

BANDA KIZUMBA E CONVIDADOS

     

17:45

K ENTRE AMIGOS

BANDA K ENTRE AMIGOS

     

18:00

LUAÊ

BANDA LUAÊ

     

18:15

OLORUM BABA MI

BANDA OLORUM E LUCIMAR

     

18:30

ALABÊ

BANDA GUETTO É GUETTO

     

18:45

BOLA CHEIA

MISSINHO

     

19:00

AFRO LIBERDADE

BANDA AFRO LIBERDADE E CONVIDADOS

     

19:15

AS INCABULADAS

BANDA SOM DE BLACK

     

19:30

TEMPERO DE NEGRO

JORGE DRAGÃO E BANDA ORAMÍ

     

19:45

SÓ SAMBA DE RODA

BANDA SAMBA DE RODA URBANO

     

20:00

FURACÃO 2001

BANDA RAÍZES DA TERRA E CONVIDADOS

     

20:15

BIG BLOCO DO GUETO

OFICINA MUSICAL DO BBG, NEGÃO DA VIOLA, NEGRO DAVI

     

20:30

LEVA-EU

GRUPO DE SAMBA LEVA EU

     

20:45

SFONIA DO SAMBA

BANDA NÚ KINTAL E CONVIDADOS

     

21:00

OGUN XOROKÊ

BANDA AFRO XOROKÊ

     

21:05

TRIO BT-3 - 2ª VOLTA

       

21:15

QUILOMBO

BANDA DIVINDADE

     

21:30

IJEXÁ DA BAHIA

BANDA IJEXÁ DA BAHIA

     
       

SEGUNDA-FEIRA, 11/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

14:30

COMMANCHERE ERÊ

BANDA COMMANCHE / JORGE CAOMMANCHEIRO E OS POETAS

     

15:00

FILHOS DE KORIN EFAN

BANDA FILHOS DO KORIN EFAN

     

15:15

PAI BURUKÔ

       

15:30

ABI SI AIYÊ

BANDA ABI SI AIYÊ

     

15:35

TRIO ST - 2

       

15:45

KORIN NAGÔ

BANDA KORIN NAGÔ

     

16:00

AS KUVITEIRAS

GUETTHO É GUETTHO

     

16:15

MUZENZA

BANDA MUZENZA

     

16:30

ARCA DE ZAMBI

THAYNIS BALANÇO / KATIA KALIU

     

16:45

AMIGOS DE CAJÁ

       

17:00

AGBARA

BANDA AGBARA

     

17:15

ASPIRAL DO REGGAE

KAMAGLOW TAWA/ NORA SAGA/ BANDA ASPIRAL DO REGGAE/ DJ AKONI

     

17:30

BOKA LOUKA

PAGODE DA MULHER SOLTEIRA / LEANDRO GUERRILHA E BANDA GRANDE FAMÍLIA

     

17:45

DENGO BAIANO

BANDA DENGO / BANDA NOVO ASSUNTO E CONVIDADOS

     

18:00

LAROIYÊ ARRIBA

BANDA LAROYÊ ARRIBA

     

18:05

TRIO BT-3 - 2ª VOLTA

       

18:15

DONDOKAS DOS BARRIS

SA KANEJO E PEU

     

18:30

FILHOS DE OGUN DE RONDA

BANDA OGUN Ê

     

18:45

FILHOS DE OMOLÚ

BANDA AFOXÉ FILHOS DE OMOLÚ

     

19:00

EXPRESSÃO NEGRA

NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO

     

19:15

BAHIA EM CENA

BANDA AFROPOPULAR DIPRETO / BANDA AZEITE DE DENDÊ

     

19:30

LUAÊ

BANDA LUAÊ

     

19:45

BLOCO AFINIDADE

BANDA SENTIMENTO REAL

     

20:00

TAMBORES E CORES

DANIEL BOMFIM E RAFAEL MANGA

     

20:15

MARIPOSAS DE ROMA

       

20:30

AS SAPATONAS

O PANCADÃO / BALEIA E GUIO

     

20:45

NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR

GRUPO DE PERCUSSÃO NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR

     

21:00

ALAFIN

BANDA E ALA DE CANTO ALAFIN

     

21:15

IMPACTO SONORO

BANDA MELHOR ASSIM

     

21:30

FOUR *DAYS

BANDA DE PERCUSSÃO MESTRE BIRA

     

21:45

CONEXÃO TRIBAL

GIL FELIX E BANDA CONEXÃO TRIBAL

     

22:15

FILHOS DE JHÁ

BANDA O NEGRO É SÉRIO

     

22:30

ATAOJÁ

BANDA DE PERCUSSÃO ATAOJÁ

     

22:45

CARNAPELÔ

       

23:00

GINGA DO NEGRO

EDYBINHO E CONVIDADOS

     

23:15

FILHAS D'OXUM

BANDA OXUM

     

23:30

TOMALIRA

KALILE / SIRO TRINDADE / DANDARA

     

23:45

JOGO DO IFÁ

BANDA JOGO DO IFÁ E CONVIDADOS

     

00:00

FURACÃO ALEGRIA

BANDA FURACÃO ALEGRIA / ETICUT

     

00:15

ÓKÁNBÍ

       

00:30

ABUSE E USE

GRUPO PERFIL JR

     

00:45

SAMBATERRAMAR (CORISCO)

BANDA SABARKETT

     

01:00

BLOCO DANDARA

BANDA BICHO DE CANA

     

01:15

AFRO BOGUM

BOMBOCADO E CONVIDADOS

     

01:30

INZABÁ MAZÁ

BANDA INZABÁ MAZÁ

     
       

TERÇA-FEIRA, 12/02/2013

     

Horario

Entidade

Atração

     

11:00

CANELIGHT

BANDA DE PERCUSSÃO MESTRE BIRA

     

14:30

FILHAS DE OLORUM

THAYNÁ RIBEIRO / BOB BAIANO

     

15:00

FILHOS DE GANDHY

BANDA SHOW GANDHY

     

15:15

FILHAS DE GANDHY

BANDA FILHAS DE GANDHY

     

15:25

TRIO ST - 2

       

15:45

RENASCER 2000

BANDA RECORDAR

     

16:00

SWING DO PELO

BANDA SWING DO PELÔ

     

16:15

DANÇA BAHIA

BANDA IJEXÁ / ISTO É BAHIA

     

16:30

LUAÊ

BANDA LUAÊ

     

16:45

GANGAZUMBA

BANDA GANGAZUMBA

     

17:00

FURACÃO 2001

BANDA RAÍZES DA TERRA E CONVIDADOS

     

17:15

YLÊ OYÁ DO ABACAXI

BANDA YLÊ OYÁ

     

17:30

KAMBALAGWANZE

       

17:45

FILHOS DE NANÃ

BANDA FILHOS DE NANÃ

     

17:50

TRIO BT-3 - 2ª VOLTA

       

18:00

TEMPERO DE NEGRO

BANDA ORAMÍ

     

18:15

OBA DE XANGÔ

BANDA OBA DE XANGÔ

     

18:30

IDARÁ

BANDA IDARÁ

     

18:45

OS NEGÕES

BANDA AFRO OS NEGÕES

     

19:00

FILHOS DE JHÁ

       

19:30

FILHOS DE OMOLÚ

BANDA AFOXÉ FILHOS DE OMOLÚ

     

19:45

ILÊ AIYÊ

BAND'AIYÊ

     

20:00

ÓKÁNBÍ

       

20:15

SFONIA DO SAMBA

BANDA NÚ KINTAL E CONVIDADOS

     

20:30

BLOCÃO DA LIBERDADE

BANDA BLACK E CONVIDADOS

     

00:00

TRIO BT - 4 - 2ª VOLTA

       

FONTE: Correio
REPORTAR ERROREPORTAR ERRO

TVGeral

Live Lagedor
Publicidade
Estacio  ON
Radio Geral 2
Folha do Estado da Bahia
Desenvolvido por Tacitus Tecnologia
Ornamentação e Decoração de Festas