Feira de Santana
+30...+30° C
Dólar:   R$ 4,146
Euro:   R$ 4,841
-
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Feeds

Carnaval

todas as notíciasseta


Bell, Alok, Pablo Vittar, Brown, Baiana, Saulo e Àttooxxá no último dia oficial

Famoso DJ brasileiro estria na folia baiana


13/02/2018 às 10:11h

Bell, Alok, Pablo Vittar, Brown, Baiana, Saulo e Àttooxxá no último dia oficial
Crédito: Reprodução

O sexto e último dia oficial do carnaval de Salvador, nesta terça-feira (13), promete ferver, com mais de 48 atrações confirmadas para os dois circuitos da festa - Dodô (Barra-Ondina) e Osmar (Campo Grande).

 

No circuito Barra-ondina, artistas como Bell Marques, Hamonia do Samba, Claudia Leitte, Alok, Pablo Vittar, brown e Margareth Menezes terão desfile. Já no Campo Grande, a festa fica por conta de Psirico, Léo Santana, Olodum, Harmonia do Samba, Daniela Mercury, Saulo, BaianaSystem, Àttoxxá, é o tchan, entre outros.

 

Veja abaixo a programação do circuito Dodô [Barra - Ondina]:


15:30h - MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE - BANDA MICROTRIO
16:00h - CAMALEÃO - BELL MARQUES
16:30h - LARGADINHO - CLAUDIA LEITTE
17:00h - TRIO INDEPENDENTE ALOK - ALOK
17:15h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17:30h - BALADA (SEM CORDAS) - SUPERFLY
17:45h - BANANA REGGAE - THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:00h - TRIO INDEPENDENTE LA FURIA - LÁ FURIA
18:15h - A MULHERADA (SEM CORDAS) - BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
18:30h - BLOCO JAKÉ - SAMBA DE ACENDER
18:45h - PROJETO ESPECIAL CHICLETE - CHICLETE COM BANANA
19:00h - TRIO INDEPENDENTE JAU - JAU
19:15h - SURF REGGAE - BANDA SURF REGGAE
19:30h - TRIO INDEPENDENTE PABLO VITTAR - PABLO VITTAR
19:45h - TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR - VELA NO VENTO / CHICA FÉ / NAVE LOUCA / ALQUEMIA
20:00h - TRIO INDEPENDENTE GILMELÂNDIA - GILMELANDIA
20:15h - BLOCO OÊÊÊ (SEM CORDAS) - HIAGO DANADINHO
20:30h - AS INCABULADAS - NO STYLLO / THIAGO AQUINO
21:00h - TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES - MARGARETH MENEZES
21:15h - TRIO INDEPENDENTE BT - DENNY - DENNY DENAM
21:30h - PROJETO ESPECIAL CORETO ELETRICO - ALEX DA COSTA
21:45h - TRIO INDEPENDENTE JÚ MORAES - JÚ MORAES
22:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - GENARD - GENARD
22:15h - TRI INDEPENDENTE BT - ADRIANO REZENDE - ADRIANO REZENDE
22:30h - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS) - BANDA PAGODÃO
22:45h - TRIO INDEPENDENTE GUIG GHETTO - GUIG GHETTO
23:00h - ARRASTÃO DA MEIA NOITE - CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
* Programação sujeita a alteração


Veja abaixo a programação do circuito Osmar [Campo Grande]:


1:30h - VAMOS NESSA - SAMBA DO PRETINHO
12:00h - PIERROT DE PLATAFORMA - GRUPO DE PIERROTS
12:30h - PROJETO ESPECIAL OLODUM (SEM CORDAS) - BANDA OLODUM
13:00h - TRIO INDEPENDENTE HARMONIA - HARMONIA DO SAMBA
13:30h - PRANCHÃO ALAVONTÊ - ALAVONTÊ
14:00h - PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO - SAULO
14:30h - TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY - DANIELA MERCURY
15:00h - AS MUQUIRANAS - LÉO SANTANA
16:00h - PROJETO ESPECIAL PSIRICO - PSIRICO
16:15h - MULTITRIO - BT - BAIANA SYSTEM
16:30h - COMMANCHE DO PELÔ - SAMBA DO PRETINHO / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
17:15h - MUZENZA - BANDA MUZENZA
17:45h - TRIO INDEPENDENTE ATTOXXA - ATTOXXA
18:45h - TRIO BLACK-SEMBA - MAGARY LORD CONVIDA : PESSOAL PARTICULAR
19:00h - 100 CENSURA
19:30h - TRIO INDEPENDENTE PANCADINHA - BANDA PANCADINHA
19:30h - ILÊ AIYÊ - BAND'AIYÊ
20:00h - FILHOS DO CONGO - BANDA FILHOS DO CONGO
20:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - TEUS SANTOS - TEUS SANTOS
20:30h - TRIO PIPOCA EDU CASANOVA - EDU CASANOVA
21:30h - TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN - É O TCHAN

FONTE: G1 | BA
REPORTAR ERROREPORTAR ERRO

TVGeral

Música na Geral com a cantora Juliana Ribeiro
Publicidade
Vilage
FNR 2018
Elo Engenharia
Santana
Corrida Kids
Vilage Marcas e Patentes
Folha do Estado da Bahia
Desenvolvido por Tacitus Tecnologia
Ornamentação e Decoração de Festas