Feira de Santana
+30...+30° C
-
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Feeds

Carnaval

todas as notíciasseta

Confira a programação do sábado de carnaval

Folia agita Avenida, Barra/Ondina e Centro Histórico


01/03/2014 às 10:09h

Confira a programação do sábado de carnaval
Crédito: Reprodução/Curta Carnaval

CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

10:30 TODO MENINO É UM REI: Samba de Farofa e Participação de Nelson Rufino
11:00 PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ: Banda Ujirá
11:30 ALGODÃO DOCE: Carla Perez
13:00 BLOCO DA SAUDADE: Banda da Saudade
14:00 TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR
14:15 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA: A confirmar
14:30 POLIMANIA: Banda Gang do Samba
14:45 AS MUQUIRANAS: Harmonia do Samba
15:05 É COM ESSE QUE EU VOU: Banda Status
15:20 BOLA CHEIA: Banda Repique de Korte
15:40 BABY LEGUAS: Banda Pipolo e Banda
16:00 ME DEIXE A VONTADE:
16:20 ARAKETU: Banda Araketu
16:40 PORCO IÔIÔ: Banda Abacate com Cachaça
17:00 TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR: Banda Armandinho, Dodo e Osmar
17:20 AS KUVITEIRAS: Flavinhos e os Barões
17:40 VEM SAMBAR: Grupo Revelação
18:00 MALE DEBALÊ: Banda Malê
18:20 MUTANTES/ ARROCHA: Naldo Paquera/ Torres da Lapa
18:40 AMIGOS DE CAJÁ: Banda Nosso Ritmo
19:00 DIDÁ: Banda Didá Feminina
19:20 MUZENZA: Banda Muzenza
19:40 BOKA LOUKA: Vinny Dr Zéu / Eterna Dimensão
20:00 CANELIGHT: Bambeia e Convidados
20:20 BANKOMA: Banda Bankoma e convidados
20:40 BLOCO AFINIDADE: Catadinho do Samba
21:00 CORAÇÃO RASTAFARI: Lazzo
21:20 JAKÊ: Banda Pit Stop/ Neivaldo do Tchaco/ SP10/ Jakê
21:40 QUINTAL DO SAMBA: Banda Quintal do Samba
22:00 MUNDO NEGRO: Banda Mundo Negro
22:15 DIAMANTE NEGRO: Banda Tá Liberado e convidados
22:30 ILÊ AIYÊ: Banda Ilê Aiyê
22:45 AS SAPATONAS: Zumbahia/ VH Pankadão
23:00 AS MARIPOSAS SAMBETÃO: SPC e Sambaricote
23:15 FILHAS DE GANDHY: Banda Filhas de Ghandy
23:30 REGGAE O BLOCO: Banda Conexão Rasta
23:45 MANIA DE SAMBAR: Quintal do Pagodinho/ Estrela Principal
00:00 ABUSE E USE: Banda Pegada da Gente/ Sem Mais Nem Menos
00:15 DENGO BAIANO: Banda Dengo Baiano e convidados
00:30 ARCA DE OLORUM: Banda Íris do Sol
00:45 BANANA REGGAE: Thomé Viana/ Banda Ragga e convidados/ Suga Roy/ Conrad Crystal
01:00 AMBIENTAL ECOSSISTEMA: Banda Ambiental
01:15 GINGA DE NEGRO: Banda Ginga de Negro
01:30 AXÉ DADÁ: Banda Sombrinha/ Chrygor/ Toninho Gerais
01:45 Bloco Cultural: Banda Tarimba
02:00 FILHOS DE JHA: Banda Filhos de Jhá
02:15 FILHOS DE NANA: Banda Nanã e os Piratas
02:30 CARTÃO POSTAL: Banda Roma Negra
02:45 SURF REGGAE: Lula Ribeiro/ Banda Operários do Reggae e convidados
03:00 NOVA SAGA: Grupo Nova Saga e Convidados
03:15 TRIO INDEPENDENTE: Batarra
 
CIRCUITO DODÔ (BARRA/ONDINA)

10:00 HAPPY: Tio Paulinho e Babado Novo
10:30 GATA E GATO: Banda Play Way e DJ Gabriel Fernandes
14:30 MICROTRIO: Banda Microtrio
14:45 TRIO DO REI MOMO: Gig Guetho
15:00 NU OUTRO: Psirico
15:30 CERVEJA E CIA: Ivete Sangalo
16:00 NANA BANANA: Chiclete com Banana
16:30 PRA FICAR / DOIDAÇA: Gustavo Lima
17:00 SIRI COM TODI/ LARGADINHO: Claudia Leitte
17:30 BANANA CORAL: Banda Oito7Nove4
18:00 COCO BAMBU: Asa de Águia
18:30 TRIO INDEPENDENTE: Luiz Caldas
18:45 TIMBALADA: Timbalada
19:15 YES BAHIA CLUB: Cheiro de Amor
19:45 ALÔ INTER: Pablo do Arrocha
20:15 FISSURA: Babado Novo
20:45 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA: Filhos de Jorge
21:00 EU VOU/ TRIMIX: Jau
21:30 CAETANAVE: Amanda Santiago
21:45 TO LIGADO/É MASSA sem cordas: Seu Axé
22:00 GARRAFÃO: Lateral Elétrica
22:15 UNIVERSITÁRIO (sem cordas): Luana Monalisa
22:30 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA: A confirmar
23:45 TRIO INDEPENDENTE TAPAJÓS COMCAR
 
BATATINHA (CENTRO HISTÓRICO)

15:00 CANÇÃO E AMOR: Banda Canção É Amor
15:15 TOALHA DA SAUDADE: Grupo Toalha da Saudade
15:30 FILHAS DE MARÉ: Banda Filhas de Maré
15:45 LOROYÊ ARRIBA: Banda Laroyê Arriba
16:00 KORIN EFAN: Bumba Boi São Francisco do Conde
16:15 ACARÁ: Banda Sêtropeiro/ Mulheres de Boiadeiro
16:30 DANADOS DE COUTOS: Banda B.D.C
16:45 K ENTRE AMIGOS: Banda K entre Amigos
17:00 KIZUMBA: Banda Kizumba e convidados
17:15 ALERTA MENTE NEGRA: Banda Alerta Mente Negra
17:30 TOMALIRA: Banda Tomalira
17:45 IMPACTO SONORO: Banda Tambores e Cores
18:00 ORIOBÁ: Banda Oriobá
18:15 ILÊ OYÁ: Banda Ylé Oyá
18:30 SWING DO PELÔ: Banda Swing do Pelô
18:45 FURACÃO ALEGRIA: Banda Furacão e Alegria / Banda Akitum
19:00 KORIN NAGÕ: Banda Korin Nagô
19:15 ARCA DE ZAMBI: Tayne do Balanço
19:30 MALCON X: Banda Malcon X

REPORTAR ERROREPORTAR ERRO

BAHIA AQUI É TRABALHO

TVGeral

Live Rodrigo e Gabbriel EVOLUTION
Publicidade
Radio Geral 2
Folha do Estado da Bahia
Desenvolvido por Tacitus Tecnologia
Ornamentação e Decoração de Festas