Feira de Santana
+30...+30° C
-
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Feeds

Política

todas as notíciasseta

Confira lista completa de prefeitos eleitos na Bahia

No total a Bahia tem 417 municípios


16/11/2020 às 10:04h

Confira lista completa de prefeitos eleitos na Bahia
Crédito: Divulgação

Abaíra: Diga (DEM) - 57,16%


Abaré: Fernando Tolentino (PT) - 62,19%


Acajutiba: Alex Freitas (MDB) - 61,03%


Adustina: Paulo Sergio (PSD) - 70,81%


Águia Fria: Renan (PL) - 50,87%


Aiquara: Delmar (PP) - 53,51%


Alagoinhas: Joaquim Neto (PSD) - 38,23%


Alcobaça: Zico De Baiato (Pros) - 56,45%


Almadina: Milton (Pode) - 59,24%


Amargosa: Júlio Pinheiro (PT) - 72,76%


Amélia Rodrigues: João Bahia (PSD) - 57,83%


América Dourada: Joelson (PL) - 53,13%


Anagé: Rogerio De Zinho (PSD) - 29,50%


Andaraí: Wilson Cardoso (PSB) - 69,69%


Andorinha: Renatinho (PP) - 55,80%


Angical: Mezo (PP) - 53,57%


Anguera: Mauro Vieira (PL) - 61,19%


Antas: Sidonio Nilo (PSB) - 70,30%


Antônio Cardoso: Lu De Gel (PP) - 52,91%


Antônio Gonçalves: Dudu (PSD) - 50,46%


Aporá: Carine De Ataíde (PP) - 49,56%


Apuarema: Rogério (PP) - 57,75%


Araçás: Agamenon Coelho (DEM) - 43,60%


Aracatu: Braulina (Republicanos) - 58,08%


Araci: Keinha (PDT) - 55,33%


Aramari: Fidel (PP) - 50,02%


Arataca: Ferlú (PSD) - 48,82%


Aratuípe: Professor Tone (PCdoB) - 62,58%


Aurelino Leal: Rodrigo Andrade (PP) - 59,48%


Baianópolis: Jandira Xavier (PSD) - 39,69%


Baixa Grande: Gilvan (PSD) - 52,92%


Banzaê: Jailma (PT) - 54,74%


Barra: Artur (PP) - 55,55%


Barra da Estiva: João De Didi (PP) - 57,45%


Barra do Choça: Oberdan Rocha (PP) - 52,50%


Barra do Mendes: Tonho (PDT) - 69,31%


Barra do Rocha: Dr José Luiz (PDT) - 55,73%


Barreiras: Zito Barbosa (DEM) - 70,30%


Barro Alto: Orlando Amorim (PL) - 50,50%


Barro Preto: Juraci Da Saúde (PP) - 55,49%


Barrocas: Jai De Barrocas (PSD) - 57,12%


Belmonte: Bebeto Gama (PP) - 57,39%


Belo Campo: Quinho (PSD) - 44,62%


Biritinga: Gil De Gode (PSB) - 49,24%


Boa Nova: Adonias (PSD) - 48,04%


Boa Vista do Tupim: Dinho (PSDB) - 53,49%


Bom Jesus da Lapa: Fabio Nunes (PSD) - 61,72%


Bom Jesus da Serra: Jornandinho (PP) - 51,36%


Boninal: Celeste (PT) - 48,93%


Bonito: Reinan De Lourinho (PSD) - 60,96%


Boquira: Luciano Da Farmácia (PSB) - 57,36%


Botuporã: Edimilson (PP) - 58,62%


Brejões: Sandro (Rede) - 43,45%


Brejolândia: Edezio Bastos (DEM) - 53,94%


Brotas de Macaúbas: Dr Kleber (PSD) - 45,44%


Brumado: Eduardo Vasconcelos (PSB) - 48,83%


Buerarema: Vinícius Ibrann (DEM) - 74,46%


Buritirama: Arival Viana (DEM) - 49,33%


Caatiba: Tania Ribeiro (PSD) - 56,39%


Cabaceiras do Paraguaçu: Pedro De Paulinho (PSD) - 50,41%


Cachoeira: Eliana (Republicanos) - 55,94%


Caculé: Pedrão (PSB) - 54,21%


Caem: Arnaldinho (PSB) - 51,46%


Caetanos: Paulo De Reis (PCdoB) - 65,14%


Caetité: Valtécio Aguiar (PDT) - 40,30%


Cafarnaum: Sueli Novais (PL) - 50,51%


Cairu: Hildecio Meireles (DEM) - 57,24%


Caldeirão Grande: Candinho Guirra (PP) - 56,81%


Camacã: Paulo Do Gás (Podemos) - 55,14%


Camaçari: Elinaldo (DEM) - 53,12%


Camamu: Irmão Enoc (PP) - 51,50%


Campo Alegre de Lourdes: Dr Enilson (PCdoB) - 53,63%


Campo Formoso: Elmo (DEM) - 50,94%


Canápolis: Dau (Avante) - 51,64%


Canarana: Zeni (PL) - 41,45%


Canavieiras: Dr. Almeida (Pros) - 47,37%


Candeal: Everton Cerqueira (DEM) - 53,49%


Candeias: Dr Pitágoras (PP) - 52,97%


Candiba: Reginaldo (PSD) - 52,12%


Cândido Sales: Doutor Maurilio (PSD) - 47,56%


Cansanção: Vilma Gomes (DEM) - 54,35%


Canudos: Jilson Cardoso (PSD) - 49,77%


Capela do Alto Alegre: Dr Nei (PCdoB) - 57,24%


Capim Grosso: Sivaldo (PSD) - 43,02%


Caraíbas: Jones Coelho (PSD) - 57,47%


Caravelas: Sílvio Ramalho (PP) - 59,44%


Cardeal da Silva: Branco Sales (PP) - 58,42%


Carinhanha: Chica Do Pt (PT) - 38,78%


Casa Nova: Wilker Do Posto (PSB) - 44,71%


Castro Alves: Thiancle (PSD) - 73,67%


Catolândia: Giovanni (PSDB) - 51,90%


Catu: Pequeno Sales (PTB) - 52,41%


Caturama: Dr. Paulo Mendonça (PSD) - 70,77%


Central: Renato Do Boi (PSB) - 54,13%


Chorrochó: Humberto Gomes (PP) - 67,99%


Cícero Dantas: Dr Ricardo (PP) - 52,08%


Cipó: Marquinhos Do Itapicuru (PDT) - 38,44%


Coaraci: Jadson Albano (PP) - 49,45%


Cocos: Dr Marcelo (PL) - 55,35%


Conceição da Feira: João De Furão (PSB) - 60,74%


Conceição do Almeida: Ito De Bega (PSD) - 64,19%


Conceição do Coité: Marcelo (DEM) - 51,45%


Conceição de Jacuípe: Tania Yoshida (PSD) - 46,82%


Conde: Dudu Vieira (MDB) - 48,23%


Condeúba: Silvan Baleeiro (MDB) - 55,92%


Contendas do Sicorá: Margareth (Pros) - 53,39%


Coração de Maria: Kley Lima (PP) - 51,53%


Cordeiros: Delci (PSD) - 55,73%


Coribe: Dr Murillo (PL) - 62,19%


Coronel João Sá: Carlinhos Sobral (MDB) - 56,78%


Correntina: Maguila (PCdoB) - 47,88%


Cotegipe: Márcia Sá Teles (PP) - 52,30%


Cravolândia: Ivete (PSD) - 51,73%


Crisópolis: Ldantas (PSB) - 56,39%


Cristópolis: Gilson Nascimento (PSD) - 55,29%


Cruz das Almas: Ednaldo Ribeiro (Republicanos) - 53,25%


Curaçá: Pedro Oliveira (PSC) - 43,85%


Dário Meira: William De Alemão (PP) - 61,66%


Dias D’ávila: Alberto Castro (PSDB) - 45,32%


Dom Brasílio: Roberval Galego (PL) - 62%


Dom Macedo Costa: Guito (PT) - 52,38%


Elísio Medrado: Linsmar Moura (PSD) - 51,29%


Encruzilhada: Dr Lei (PSD) - 52,73%


Entre Rios: Manoelito Argolo Junior (Solidariedade) - 44,04%


Érico Cardoso: Eraldo Félix (Repub) - 53,96%


Esplanada: Nandinho Da Serraria (PSDB) - 42,42%


Euclides da Cunha: Dr Luciano (PDT) - 57,20%


Eunápolis: Cordélia Torres (DEM) - 51,40%


Fátima: Binho De Alfredo (PT) - 73,34%


Feira da Mata: Valmir (PSD) - 57,17%


Feira de Santana: 2º Turno = Zé Neto (PT) - 41,55% X Colbert Martins (MDB) - 38,18%


Filadélfia: Louro Maia (DEM) - 49,52%


Firmino Alves: Padre Aguinaldo (PDT) - 50,01%


Floresta Azul: Gicélia Santana (PSB) - 78,50%


Formosa do Rio Preto: Neo (PSD) - 53,52%


Gandu: Leo De Neco (PP) - 65,19%


Gavião: Laurindo Nazario (PSD) - 51,47%


Gentio de Ouro: Roberio (PDT) - 54,51%


Glória: David Cavalcanti (PP) - 58,49%


Gongogi: Adriano Mendonça (PSD) - 52,26%


Governador Mangabeira: Marcelo (PP) - 53,44%


Guajeru: Galego (PSD) - 55,53%


Guanambi: Nilo Coelho (DEM) - 59,07%


Guaratinga: Marlene Dantas (DEM) - 46,16%


Heliópolis: Mendonça (PL) - 52,34%


Iaçu: Nixon (PSD) - 53,21%


Ibiassucê: Adauto (DEM) - 58,63%


Ibicaraí: Dra Monalisa (DEM) - 46,86%


Ibicoara: Gil (PSC) - 52,57%


Ibicuí: Marcos Galvão (PSD) - 51,13%


Ibipeba: Demostenes (PSD) - 53,74%


Ibipitanga: Beto (PDT) - 54,99%


Ibiquera: Dr Ivan (PP) - 60,73%


Ibirapitanga: Beto (PDT) - 54,99%


Ibirapuã: Calixto (PP) - 56,82%


Ibirataia: Ana Cleia (PSD) - 43,89%


Ibitiara: Wilson De Bududa (PSD) - 53,58%


Ibititá: Nilvinha (PSD) - 51,20%


Ibotirama: Dr Laercio Santana (PSB) - 51,83%


Ichu: Gonzaga (PSD) - 53,58%


Igaporã: Neto (PT) - 51,50%


Igrapiúna: Manoel Ribeiro (PP) - 53,29%


Iguaí: Rony Moitinho (PSD) - 52,06%


Ilhéus: Marão (PSD) - 43,24%


Inhambupe: Nena (PSD) - 69,84%


Ipecaetá: Júnior Piaggio (PSD) - 58,79%


Ipiaú: Maria (PP) - 49,87%


Ipirá: Dudy (PSD) - 58,09%


Ipupiara: Ascir Leite (PP) - 61,07%


Irajuba: Sampaio (PP) - 53,17%


Iramaia: Tunga (PP) - 58,04%


Iraquara: Nino Coutinho (PSD) - 69,22%


Irará: Derivaldo Pinto (PT) - 57,55%


Irecê: Elmo Vaz (PSB) - 56,21%


Itabela: Luciano Francisqueto (Republi) - 70,98%


Itaberaba: Ricardo Mascarenhas (PP) - 47,05%


Itabuna: Augusto Castro (PSD) - 39,50%


Itacaré: Antonio De Anizio (PT) - 63,60%


Itaeté: Zenildo Matos (DEM) - 58,87%


Itagi: Dr Olival (DEM) - 54,42%


Itagibá: Marquinhos (PCdoB) - 47,73%


Itagimirim: Luizinho (PODE) - 48,33%


Itaguaçu da Bahia: Adãozinho (PSD) - 66,75%


Itaju do Colônia: Djalma (PSD) - 50,52%


Itajuípe: Marcone Amaral (PSD) - 56,84%


Itamaraju: Dr Marcelo (PSDB) - 51,33%


Itamari: Dr Tom (PP) - 71,78%


Itambé: Candinho (PSD) - 45,03%


Itanagra: Marcus Sarmento (PP) - 49,79%


Itanhém: Mildson Medeiros (PSD) - 62,99%


Itaparica: Zezinho (PTB) - 47,18%


Itapé: Naeliton (PP) - 54,33%


Itapebi: Peba (PP) - 58,43%


Itapetinga: Rodrigo Hagge (MDB) - 70,31%


Itapicuru: Moreira (PSD) - 61,73%


Itapitanga: Ró De Beto (PSB) - 59,52%


Itaquara: Marco Aurélio (PSB) - 54,22%


Itarantim: Fábio Gusmão (PSD)


Itatim: Daiane (PSD) - 55,27%


Itiruçu: Dra Lorenna (PSD) - 58,18%


Itiubá: Zé Do Rádio (PP) - 48,33%


Itororó: Paulo Rios (PP) - 71,75%


Ituaçu: Phellipe Brito (PSD) - 49%


Ituberá: Reges (PP) - 63,53%


Iuiu: Reinalldo Góes (PSD) - 68,22%


Jaborandi: Dr Marcos (PSDB) - 50,66%


Jacaraci: Antonio Carlos (PSD) - 67,93%


Jacobina: Tiago Dias (PCdoB) - 45,82%


Jaguaquara: Edione (PP) - 47,14%


Jaguarari: Seu Antonio (PT) - 53,96%


Jaguaripe: Arandas (PSD) - 57,21%


Jandaíra: Adilson Leite (Avante) - 50,16%


Jequié: Zé Cocá (PP) - 38,29%


Jeremoabo: Deri Do Paloma (PP) - 50,54%


Jiquiriçá: Cascalho (PSB) - 72,20%


Jitaúna: Patrick Lopes (PP) - 66,33%


João Dourado: Di Cardoso (PL) - 52,35%


Juazeiro: Suzana Ramos (PSDB) - 55,68%


Jucuruçu: Lili (PSDB) - 50,42%


Jussara:Tacinho Mendes (PP) - 52,65%


Jussari: Valete (PSD) - 72,12%


Jussiape: Dr Éder (PSD) - 54,76%


Lafaiete Coutinho: Joao Vei (PP) - 52,04%


Lagoa Real: Pedro Cardoso (MDB) - 50,98%


Laje: Binho De Mota (PSD) - 52,81%


Lajedão: Tonzinho (PROS) - 52,27%


Lajedo do Tabocal: Marquinhos Sena (PP) - 52,33%


Lajedinho: Antonio Mário (PSD) - 59,99%


Lamarão: Pró Ninha (PT) - 57,16%


Lapão: Marcio Messias (PSD) - 55,78%


Lauro de Freitas: Moema Gramacho (PT) - 50,77%


Lençóis: Vanessa Senna (PSD) - 57,25%


Licínio de Almeida: Dr. Fred (PCdoB) - 100,00%


Livramento de Nossa Senhora: Ricardinho (REDE) - 53,59%


Luis Eduardo Magalhães: Junior Maraba (DEM) - 59,29%


Macajuba: Luciano De Noé (PSD) - 55,50%


Macarani: Selma Souto (PSD) - 55,97%


Macaúbas: Aloisio (DEM) - 47,60%


Macururé: Bergue De Josias (PCdoB) - 68,84%


Madre de Deus: Dailton Filho (PSB) - 59,44%


Maetinga: Dra Aline (PL) - 59,66%


Maiquinique: Jesulino Porto (DEM) - 53,35%


Mairi: Jobope (PT) - 56,13%


Malhada: Dr Gimmy (PT) - 52,13%


Malhada de Pedras: Beto De Preto Neto (PSD) - 52,50%


Manoel Vitorino: Silvany Barros (PSD) - 51,19%


Mansidão: Djalma Ramos (Solidariedade) - 38,23%


Maracás: Soya (PDT) - 52,72%


Maragogipe: Valnício Armede (PSD) - 60,94%


Maraú: Manassés (PP) - 52,24%


Marcionílio Souza: Corró (PP) - 52,36%


Mascote: Arnaldo Lopes (Republicanos) - 73,25%


Mata de São João: João Gualberto (PSDB) - 48,88%


Matina: Olga (PL) - 53,06%


Medeiros Neto: Beto Pinto (Pros) - 55,41%


Miguel Calmon: Caca (PT) - 51,82%


Milagres: Cezar De Aderio (PP) - 60,94%


Mirangaba: Dirceu Ribeiro (PSD) - 36,46%


Mirante: Wagner Ramos (PSD) - 57,07%


Monte Santo: Silvania Matos (PSB) - 53,20%


Morpará: Lelei Barreto (PT) - 53,99%


Morro do Chapéu: Juliana Araujo (PL) - 48,44%


Mortugaba: Heráclito (PT) - 57,18%


Mucugê: D Ana (DEM) - 54,37%


Mucuri: Robertinho (DEM) - 28,73%


Mulungu do Morro: Edimario Boaventura (PSB) - 50,18%


Mundo Novo: Dr Adriano (PSB) - 52,22%


Muniz Ferreira: Professor Gileno (PP) - 59,11%


Muquém do São Francisco: Mara Rios (PT) - 54,75%


Muritiba: Mara Rios (PT) - 54,75%


Mutuípe: Digão (MDB) - 62,44%


Nazaré: Eunice Barreto Peixoto (DEM) - 45,09%


Nilo Peçanha: Jacqueline (DEM) - 50,44%


Nordestina: Eliete De Ito (PSD) - 55,44%


Nova Canaã: Dr Marival (PP) - 57,49%


Nova Fátima: Adriano De Rosalvo (PP) - 58,72%


Nova Ibiá: Murilo (PSD) - 64,67%


Nova Itarana: Danilo De Zeu (PSD) - 87,44%


Nova Redenção: Guilma Soares (PT) - 41,85%


Nova Soure: Cassinho (PSD) - 45,34%


Nova Viçosa: Luciana (PP) - 49,31%


Novo Horizonte: Djalma (PP) - 67,46%


Novo Triunfo: Matheus Bob (PP) - 57,06%


Olindina: Luiz Alberto (PSD) - 47,98%


Oliveira de Brejinhos: Silvinho (PSD) - 62,44%


Ouriçangas: Tonho De Fiito (PSB) - 68,23%


Ourolândia: Zé Do Povo (DEM) - 53,35%


Palmas de Monte Alto: Manoel Rubens (PSD) - 43,74%


Palmeiras: Ricardo Guimarães (PSD) - 43,49%


Paramirim: Beto (PSB) - 51,70%


Paratinga: Marcel (PT) - 59,36%


Paripiranga: Justino Neto (Pros) - 50,50%


Pau Brasil: Babi De Prado (PSD) - 49,58%


Paulo Afonso: Luiz De Deus (PSD) - 39,66%


Pé de Serra: Edgar Miranda (PSD) - 49,55%


Pedrão: Galego da Saúde (PSD) - 73,41%


Pedro Alexandre: Yuri Andrade (PP) - 59,15%


Piatã: Marcos Paulo (PDT) - 52,83%


Pilão Arcado: Orgeto Bastos (PP) - 79,20%


Pindaí: Joao Veiga (PP) - 57,68%


Pindobaçu: Dr Davi (PP) - 53,94%


Pintadas: Valcyr (PT) - 52,74%


Piraí do Norte: Ulysses Veiga (PP) - 70,97%


Piripá: Flavio (PTB) - 47,07%


Piritiba: Samuel (PP) - 55,44%


Planaltino: Romi (PL) - 51,59%


Planalto: Cloves (PT) - 52,39%


Poções: Dona Nilda (PCdoB) - 47,27%


Pojuca: Duda Leite (PSDB) - 65,26%


Ponto Novo: Thiago Gilleno (PSD) - 53,59%


Porto Seguro: Janio Natal (PL) - 41,17%


Potiraguá: Jorge Cheles (PP) - 64,95%


Prado: Gilvan (PSD) - 60,15%


Presidente Dutra: Robertao (MDB) - 59,20%


Presidente Jânio Quadros: Lélio Júnior (PL) - 51,82%


Presidente Tancredo Neves: Toin Do Bó (PP) - 42,12%


Queimadas: Dr Andre (PT) - 51,94%


Quijingue: Nininho Gois (PL) - 71,54%


Quixabeira: Reginaldo (DEM) - 56,39%


Rafael Jambeiro: Cibele (PT) - 52,51%


Remanso: Marcos Palmeira (PCdoB) - 55,46%


Retirolândia: Vonte Do Merim (PSD) - 63,24%


Riachão das Neves: Miguel Crisostomo (PSD) - 53,99%


Riachão do Jacuípe: Carlinhos Matos (DEM) - 46,21%


Riacho de Santana: Tito (PP) - 48,63%


Ribeira do Amparo: Germano Santana (PT) - 51,32%


Ribeira do Pombal: Eriksson (PSD) - 52,62%


Ribeirão do Largo: Rebinha (PP) - 56,09%


Rio de Contas: Dr Cristiano (PSB) - 59,15%


Rio do Antônio: Gerson Martins (PP) - 62,16%


Rio do Pires: Vânio De Gildásio (PP) - 54,02%


Rio Real: Carroça (PP) - 48,50%


Rodelas: Emanuel (PCdoB) - 51,87%


Ruy Barbosa: Cláudio Serrada (PSD) - 64,36%


Salinas da Margarida: Wilson (PSD) - 64,54%


Salvador: Bruno Reis (DEM) - 64,20%


Santa Bárbara: Edifrancio (PSD) - 49,26%


Santa Brígida: Elton (PT) - 53,25%


Santa Cruz Cabrália: Não definido - Agnelo Santos (PSD) venceu em número de votos, mas teve a candidatura indeferida.


Santa Cruz da Vitória: Professor Maurício (PSDB) - 50,70%


Santa Inês: Professor Emerson (PT) - 83,07%


Santaluz: Dr Arismário (Avante) - 54,59%


Santa Luzia: Fernando Brito (PSD) - 52,56%


Santa Maria da Vitória: Tonho De Ze De Agdonio (PL) - 54,14%


Santana: Marcão (PP) - 66,52%


Santanópolis: Vitor Do Posto (PP) - 50,54%


Santa Rita de Cássia: Zezo (PSDB) - 51,35%


Santa Terezinha: Agnaldo Andrade (PSD) - 49,07%


Santo Amaro: Alessandra Gomes (PSD) - 39,49%


Santo Antônio de Jesus: Genival (PSDB) - 53,82%


Santo Estevão: Rogerio (PT) - 44,40%


São Desidério: Zé Carlos (PP) - 68,72%


São Domingos: Ilario Carneiro (PSD) - 52,49%


São Felipe: Choquinha (Republicanos) - 52,31%


São Félix: Alex (DEM) - 61,28%


São Félix do Coribe: Chepa Ribeiro (PP) - 54,52%


São Francisco do Conde: Calmon (PP) - 61,96%


São Gabriel: Hipólito (PP) - 57,33%


São Gonçalo dos Campos: Tarcísio (Solidariedade) - 54,24%


São José da Vitória: Jeová Nunes (PSB) - 53,82%


São José do Jacuípe: Peris (PP) - 55,47%


São Miguel das Matas: Baleia (PSDB) - 56,91%


São Sebastião do Passé: Nilza Da Mata (PP) - 53,14%


Sapeaçú: Doutor George (DEM) - 62,70%


Sátiro Dias: Pedrito (PSB) - 57,72%


Saubara: Marcia de Bolinha (Avante) - 50,48%


Saúde: Auci Do Haras (PDT) - 40,15%


Seabra: Fábio Lago Sul (PP) - 60,87%


Sebastião Laranjeiras: Dr Pedro (PSB) - 50,05%


Senhor do Bonfim: Laércio Junior (DEM) - 51,52%


Sento Sé: Ana Passos (PSD) - 62,18%


Serra do Ramalho: Lica (PSDB) - 43,25%


Serra Dourada: Nenenzao (PT) - 50,85%


Serra Preta: Franklin Leite (DEM) - 57,25%


Serrinha: Adriano Lima (PP) - 53,21%


Serrolândia: Gildo Mota (PCdoB) - 53,89%


Simões Filho: Dinha (MDB) - 55,10%


Sítio do Mato: Cassio Cursino (PSD) - 53,10%


Sítio do Quinto: Jair Santos (PSD) - 64,57%


Sobradinho: Cleivinho (PSD) - 48,61%


Souto Soares: André (PT) - 72,46%


Tabocas do Brejo Velho: Flavio Fogão Goiano (PP) - 50,96%


Tanhaçu: João Francisco (PP) - 48,83%


Tanque Novo: Dr Ricardo (PP) - 50,66%


Tanquinho: Zé Luiz (PT) - 51,93%


Taperoá: Kitty (PP) - 54,40%


Tapiramutá: Roberto (PCdoB) - 54,52%


Teixeira de Freitas: Doutor Marcelo Belitardo (DEM) - 60,91%


Teodoro Sampaio: Bitinho (PL) - 53,77%


Teofilândia: Higo Moura (Republicanos) - 53,09%


Teolândia: Rosa (PP) - 57,53%


Terra Nova: Éder De Nilda (Cidadania) - 39,57%


Tremedal: Dr. Zé Bahia (Podemos) - 46,30%


Tucano: Ricardo Maia (PSD) - 49,27%


Uauá: Marcos Lobo (PDT) - 50,00%


Ubaíra: Lucio Monteiro (PSD) - 50,47%


Ubaitaba: Bêda (MDB) - 63,25%


Ubatã: Tinho (PSB) - 65,81%


Uibaí: Birinha (PDT) - 65,55%


Umburanas: Roberto Bruno (DEM) - 49,62%


Una: Tiago De Dejair (PP) - 84,89%


Urandi: Warlei (PSD) - 50,67%


Uruçuca: Moacyr (DEM) - 51,75%


Utinga: Joyuson Vieira (PSB) - 41,51%


Valença: Jairo (PP) - 46,58%


Valente: Ubaldino Amaral (DEM) - 74,30%


Várzea da Roça: Danillo Sales (PCdoB) - 69,80%


Várzea do Poço: Carneiro (PCdoB) - 50,44%


Várzea Nova: Joao Hebert Araujo Da Silva (PSL) - 57,26%


Varzedo: Bahia (PSC) - 62,81%


Vera Cruz: Vinicius (MDB) - 86,29%


Vereda: Manrick Teixeira (PP) - 51,59%


Vitória da Conquista: Segundo turno = Zé Raimundo (PT) - 47,44% X Herzem Gusmão (MDB) - 46,08%


Wagner: Elter Bastos (PSB) - 61,16%


Wanderley: Fernanda Sá Teles (PP) - 57,92%


Wenceslau Kaká (Republicanos) - 55,13%


Xique-Xique: Reinaldinho (MDB) - 55,65%

REPORTAR ERROREPORTAR ERRO

TVGeral

Desafio dos Craques, com a presença de Jorge Wagner
Publicidade
Corre que cura
DESAFIO CORRER É VIDA
Radio Geral 2
Folha do Estado da Bahia
Desenvolvido por Tacitus Tecnologia
Ornamentação e Decoração de Festas