Feira de Santana
+30...+30° C
-
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Feeds

Carnaval

todas as notíciasseta

Programação deste domingo de Carnaval

Programação dos três circuitos oficiais da festa


10/02/2013 às 11:19h

 

Circuito Dodô (Barra)

 

 

     

09:00

UNIDADE DA CELEBRAÇÃO ESPIRITUAL

       

14:30

OLODUM

BANDA OLODUM

     

15:05

GULA / CAMALEÃO

CHICLETE COM BANANA

     

15:40

FECUNDANÇA / PIRRAÇA

JORGE E MATEUS

     

16:15

TCHAN / PRAIEIROS

JAMMIL

     

16:50

TRIO PIPOCA - 3

       

17:05

ME AMA

ANDRÉ LELIS

     

17:40

ME ABRAÇA

ASA DE AGUIA

     

18:15

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR

     

18:45

CROCODILO

DANIELA MERCURY

     

19:20

BRODER / LARGADINHO

CLAUDIA LEITTE

     

19:55

TRIO ST - 3

       

20:10

MEU E SEU

HARMONIA DO SAMBA

     

20:45

BALADA

TUCA FERNANDES

     

21:15

/ AFRO POP

MARGARETH MENEZES

     

21:50

EMPRESARIOS DA COPA - TRIO BT - 1

       

22:20

A MULHERADA

A MULHERADA E CONVIDADOS

     

22:50

CORTEJO AFRO

BANDA CORTEJO AFRO

     

23:20

TRIO PIPOCA - 4

       

23:35

AGUA DE COCO

       

23:50

ECOLOGICO MEIO AMBIENTE

BANDA ROMA NEGRA

     

00:05

A NOVIDADE

VERSÃO AXÉ

     

00:20

TRIO BT - 2

 

 

 

 

Circuito Batatinha ( Pelourinho)

 

 

     

10:30

RHATAPLAN

BANDA RATHAPLAN/ SONHO DE CRIANÇA

     

13:00

TRANSFORMISTAS MIRIN

BANDA SNAK BLACK

     

14:00

TRIO ST - 2

       

15:00

FILHAS DE OLORUM

THAYNÁ RIBEIRO / BOB BAIANO

     

15:15

RENASCER 2000

BANDA RECORDAR

     

15:30

MUTANTES

VIOLA DE DOZE / NICK LOMBARTY

     

15:45

FILHOS DE GANDHY

BANDA SHOW GANDHY

     

16:00

AMBIENTAL E ECOSSISTEMA

BANDA AMBIENTAL E CONVIDADOS

     

16:15

DANÇA BAHIA

BANDA IJEXÁ / ISTO É BAHIA

     

16:30

AMIGOS DO BABÁ

BANDA JOSUÉ BABÁ / BANDA AXÉ BAHIA

     

16:45

FILHOS DO CONGO

BANDA FILHOS DO CONGO

     

17:00

ZAMBIÃ

BANDA ZAMBIÃ

     

17:15

ABI SI AIYÊ

BANDA ABI SI AIYÊ

     

17:30

KIZUMBA

BANDA KIZUMBA E CONVIDADOS

     

17:45

K ENTRE AMIGOS

BANDA K ENTRE AMIGOS

     

18:00

LUAÊ

BANDA LUAÊ

     

18:15

OLORUM BABA MI

BANDA OLORUM E LUCIMAR

     

18:30

ALABÊ

BANDA GUETTO É GUETTO

     

18:45

BOLA CHEIA

MISSINHO

     

19:00

AFRO LIBERDADE

BANDA AFRO LIBERDADE E CONVIDADOS

     

19:15

AS INCABULADAS

BANDA SOM DE BLACK

     

19:30

TEMPERO DE NEGRO

JORGE DRAGÃO E BANDA ORAMÍ

     

19:45

SÓ SAMBA DE RODA

BANDA SAMBA DE RODA URBANO

     

20:00

FURACÃO 2001

BANDA RAÍZES DA TERRA E CONVIDADOS

     

20:15

BIG BLOCO DO GUETO

OFICINA MUSICAL DO BBG, NEGÃO DA VIOLA, NEGRO DAVI

     

20:30

LEVA-EU

GRUPO DE SAMBA LEVA EU

     

20:45

SFONIA DO SAMBA

BANDA NÚ KINTAL E CONVIDADOS

     

21:00

OGUN XOROKÊ

BANDA AFRO XOROKÊ

     

21:05

TRIO BT-3 - 2ª VOLTA

       

21:15

QUILOMBO

BANDA DIVINDADE

     

21:30

IJEXÁ DA BAHIA

BANDA IJEXÁ DA BAHIA

 

 

Circuito Osmar (Campo Grande)

 

 

 

     

10:00

CORTEJO AFRODROMO

CARLINHOS BROWN E CANTORES DAS ENTIDADES AFROS

     

11:00

MAMULENGO

BANDA PERCUSSIVA MAMULENGO DA BAHIA

     

11:30

ALGODÃO DOCE

CARLA PEREZ

     

12:00

IBÉJI

ED CITY

     

12:30

PIERROT DE PLATAFORMA

GRUPO DE PIERROT

     

12:45

PIERROT TRADIÇÃO

GRUPO DE PIERROT

     

13:00

MICROTRIO

BANDA MICROTRIO

     

13:30

INTER

TOMATE

     

14:05

CORUJA

IVETE SANGALO

     

14:40

PAPA

BABADO NOVO

     

15:15

EVA

BANDA EVA

     

15:50

CHEIRO DE AMOR

BANDA CHEIRO DE AMOR

     

16:25

TRIO BT -3

       

16:40

PINEL (SEM CORDAS)

PSIRICO

     

17:10

TRAZ A MASSA

PARANGOLE

     

17:40

ARAKETU (SEM CORDAS)

BANDA ARA KETU

     

17:55

TRIO ST - 1

       

18:10

COMMANCHE DO PELÔ

GRUPO MANIA DE SER / PAGODE DA MULHER SOLTEIRA

     

18:40

APAXES DO TORORO

PODERDANG

     

19:10

TRIO PIPOCA - 1

       

19:25

BLOCÃO DA LIBERDADE

GRUPO MOVIMENTO / BANDA DE PERCUSSÃO

     

19:55

TRIO ST - 2

       

20:10

100 CENSURA

KALLY/ BANDA 100 CENSURA

     

20:40

BANANA REGGAE

THOMÉ VIANNA / SOLANO JACOB / DADA YUTE

     

21:55

TRIO PIPOCA - 2

       

22:10

TRIO BT - 4

       

22:25

KAMBALAGWANZE

BANDA KAMBALAGWANZE E CONVIDADOS

     

22:55

GANGAZUMBA

BANDA GANGAZUMBA /GRUPOS OS INOCENTES

     

23:25

OS NEGÕES

BANDA AFRO OS NEGÕES

     
 

FONTE: Da redação
REPORTAR ERROREPORTAR ERRO

BAHIA AQUI É TRABALHO 1020

TVGeral

Debate entre os candidatos a vice-prefeito de Feira de Santana
Publicidade
PMFS
Radio Geral 2
Folha do Estado da Bahia
Desenvolvido por Tacitus Tecnologia
Ornamentação e Decoração de Festas